О себе


Всем доброго дня!

Позволю себе в двух словах рассказать о себе, как я попал в E-learning, какие у меня есть планы и цели в области E-learning.

Как все начиналось?

Все началось в ноябре 2011 года, когда я узнал, что электронное обучение это современное направление, пришедшее к нам из-за бугра, как модно говорить все за тем же бугром – тренд.

Быстренько подтянув базовые понятия этой области, я познакомился с такими словами как , LMS (СДО), вебинар, дистанционное обучение, электронные курсы, SCORM и многие другие…

Первые шаги

С чего я решил начать? Волей судьбы мое знакомство с E-learning началось с изучения авторского средства создания электронных курсов Courselab от компании Websoft. И вот она, демонстрационная версия CourseLab 2.7, началось штудирование сайта в поисках возможностей, примеров и способов реализации различных задач, которые я поставил перед собой. Всё, чем богат сайт было разобрано на куски, осталось только найти этому применение.

Уверен? Женись!

Сделав окончательное решение в пользу развития в области дистанционного обучения, взвесив все возможные перспективы, я написал резюме на специалиста  дистанционного обучения и в феврале 2012 я стал сотрудником Связного Банка (ЗАО). Первое что мне предстояло сделать – это разработать свой первый электронный курс (можно сказать показательный) по одному из продуктов Банка. Так как я пишу этот текст можно сделать вывод, что я справился с этой задачей.

А где электронный курс, там и LMS, так я познакомился и начал работать и изучать основной продукт компании Websoft – систему комплексной автоматизации бизнес-процессов, связанных с подбором, оценкой, тестированием и обучением персонала, управлением талантами, систематизацией и хранением знаний, а также с организацией корпоративных коммуникаций и взаимодействия между сотрудниками и HR-подразделением - Webtutor.

Наполнившись энтузиазмом, я изучал все доступные мне источники информации, цеплял ниточки и фантазировал о том, как это можно применить и какая от этого будет польза. Этими ниточками я и решил с вами делиться.

И что будет дальше?

Считаю ли я себя экспертом в области дистанционного обучения? Нет!

Я не считаю себя экспертом, потому что для меня эксперт это основоположник, тот человек, который полностью посветил себя вопросу/науке или какой-либо деятельности и добился серьезных результатов.

Возможно, у вас возникнет вопрос, почему тогда я начал вести блог, если не являюсь экспертом в этой области? Ответ прост: «Я хочу им стать!».

В своих постах я не смогу дать совет или инструкцию к действиям, однако я буду рассказывать вам, как бы я решил тот или иной вопрос. Возможно именно мое решение подойдет вам и тогда, возможно через несколько лет, я смогу назвать себя экспертом в области дистанционного обучения!


Всем приятного чтения, хорошего дня и отличного настроения!